Строительный инструмент

Ламинат Balterio: отзывы

Современная промышленность производит множество финишных покрытий для пола, среди которых можно выделить натуральные и искусственные. Наибольшим спросом сегодня пользуется ламинат, основу которого составляет древесно-волокнистая структура. Ламинат Balterio («Балтерио») в широком ассортименте представлен на рынке.

Выпускается он в Бельгии и является одним из самых популярных покрытий такого типа.

Особенности

ламинат balterio представляет собой многослойное качественное покрытие. Оно имеет защитный слой, отделанный твердой пленкой. Есть в материале и декоративный элемент: это бумага, пропитанная смолой и несущая на себе рисунок. В качестве основного слоя выступает ДВП, которая обладает значительной плотностью. Внизу – стабилизирующее основание, состоящее из бумаги и смолы. Данный ламинат устойчив к истиранию, его сложно поцарапать, кроме того, экологичен и стоит недорого. Он отвечает всем требованиям, которые предъявляются к современным напольным покрытиям.

Ламинат Balterio имеет одну особенность, которая выражается в методике обработки верхнего слоя. Декоративное покрытие производится по технологии точного тиснения. Это позволило добиться того, что натуральная структура древесины хорошо просматривается и ощущается при прикосновении. Основные характеристики Коллекции ламината являют собой множество разновидностей текстур и декора, что делает такой материал еще более популярным среди потребителей. Покрытие превосходно имитирует натуральное дерево. Помимо прочего, оно отлично справляется с воздействием влаги. Это обусловлено тем, что в основе материала – влагостойкая доска HDF. Данная полезная способность обеспечивается также замками и стыками, которые пропитываются воском. Это позволяет легко мыть покрытие во время его эксплуатации. Еще одна особенность описываемого ламината заключается в том, что он имеет особую крепежную систему Click Xpress. Ее задача состоит в упрощении проведения монтажа. При необходимости покрытие может быть демонтировано несколько раз, а после заново установлено в любом другом помещении вашего дома.

Этот ламинат в процессе эксплуатации не изменяет своих линейных размеров и не отслаивается. Немногие разновидности подобных покрытий можно использовать в тандеме с теплым полом. А ламинат «Балтерио» с такой задачей превосходно справляется. Его можно монтировать даже в ванной комнате. Отзывы о положительных качествах Ламинат Balterio довольно часто выбирается потребителями, что обусловлено его положительными характеристиками, среди которых можно выделить стойкость к механическим воздействиям. Это, как говорят покупатели, наглядно демонстрируется в течение срока эксплуатации: прочность верхнего защитного слоя действительно впечатляет. Ламинат в процессе использования отлично противостоит любым воздействиям. Еще одна положительная особенность заключается в износостойкости, что позволяет хозяевам жилища экономить: покрытие не придется менять в течение длительного времени. Мастера, которые сами занимаются укладкой материала, отмечают, что он не деформируется и совершенно безвреден для здоровья, так как в его составе нет токсичных элементов.